Прошла акция «Дни защиты от экологической опасности»

Автор: Виктория Саблина
В ней приняли участие все организации и предприятия нашего муниципалитета
Прошла акция «Дни защиты от экологической опасности».

На территории Борисовского района прошла  акция  «Дни защиты от экологической опасности». В ней приняли участие все предприятия и организации муниципалитета. Жители села Никитское Акулиновского сельского поселения самостоятельно, без привлечения администрации сельского поселения, навели порядок на детской площадке и вокруг братской могилы, а так же поработали  на кладбище. Там есть захоронение летчика, погибшего в боях  над Акулиновским поселением  в годы Великой Отечественной войны.

В Березовском, Стригуновском сельских поселениях так же работали на местных кладбищах. Вырубили сухостой, убрали могилы, оставшиеся без присмотра родственников, особое внимание уделили тем захоронениям, где есть «звезда»  участника Великой Отечественной войны. Ведь все они отцы и деды тех, кто сегодня живет в этих селах или  родственники  проживают далеко за пределами Белгородской области или в соседней Украине.

В Грузсчанском сельском поселении активность проявили  сотрудники ДНД «Грузское», которые  установили металлическое ограждение в центре села Грузское.

В Новоборисовской школе имени А.В. Сырового привели в порядок школьный питомник и территорию школьного двора. А так же произвели уборку придворовой территории многоквартирного жилого дома, прилегающую к образовательному учреждению.

В Октябрско-Готнянском сельском поселении занимались благоустройством территории, прилегающей к памятнику «Трубоклад» - на свое место установлены бордюры, выровнена территория.

Не остались без дела сегодня и сотрудники администрации Борисовского района. Была продолжена работа по очистке лесополосы вдоль автодороги Белгород-Козинка в районе хутора «Красиво».

Первый заместитель главы администрации Борисовского района в своих соцсетях поблагодарил всех жителей  за ответственность и труд и призвал  сохранить чистоту и красоту, которую создаем все вместе.