Автор: Виктория Саблина
В жизни борисовских гурманов вкусной выпечки и ароматного кофе большое значение стала иметь пекаря Людмилы Климовой..

В жизни борисовских гурманов вкусной выпечки и ароматного кофе за последние девять месяцев большое значение стала иметь пекаря Людмилы Климовой. Летом прошлого года она воспользовалась социальным контрактом и получила государственную поддержку.

Мама двоих детей, будучи в декретном отпуске, лелеяла мечту о своем деле, чтобы применить все  кондитерские навыки. Для повышения квалификации  обучалась на курсах даже в столичных школах.

Благодаря выделенным средствам Людмила  приобрела оборудование необходимое для выпечки и реализации готовой продукции. Теперь в ее пекарне, расположенной с центре Борисовки , можно приобрести свежий, горячий хлеб, всевозможную выпечку и кондитерские изделия, изготовленные даже по собственным уникальным рецептам, занялись   фуршетными закусками. Ввели в ассортимент разнообразие  для кофеманов, начав сотрудничество с известной белгородской фирмой.  За время Великого поста в ассортимент ввели  постную выпечку.

С августа 2022 года в пекарне  было произведено более 20 тонн готовой продукции. Это результат работы всего коллектива, а это шесть человек. Людмила  работает еще и в тесном сотрудничестве с Борисовским агромеханическим техникумом. Студенты, по специальности повар-кондитер, на практике отрабатывают в пекарне свои навыки.

Сейчас горячая пора пасхальной выпечки. Людмила Климова печет куличи не только для местных жителей.

«Наш трудовой коллектив и все члены моей семьи, которые активные помощники в бизнесе, не  остались равнодушными  к военнослужащим, задействованным в специальной военной операции. С момента открытия мы регулярно передаем часть нашей продукции  солдатам с рубежей. Особенной популярностью у них пользуется яблочная шарлотка, которую ребята обязательно просят приготовить.  Конечно же, бойцов обеспечивают всем необходимым, ну а выпечка из пекарни напоминает солдатам о родном доме, в котором их любят и ждут.  Уже сейчас порядка ста куличей мы так же передаем нашим ребятам. Ведь пасхальные дни - это дни радости, наша радость еще и в результатах нашего труда. Поэтому мы и делимся ею с удовольствием».