Автор: Виктория Саблина
Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» и Борисовский детский сад «Ягодка» в разные годы были неоднократными его победителями
Дошкольные образовательные учреждения Борисовского района постоянные - участники регионального смотра-конкурса «Зеленый огонек».

Наши дошкольные образовательные учреждения уже не один десяток лет постоянные участники регионального смотра-конкурса «Зеленый огонек» по безопасности дорожного движения среди самых юных белгородцев. Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» и Борисовский детский сад «Ягодка

в разные годы были неоднократными его победителями.

По итогам работы за 2022 год управление образования администрации  Борисовского района в номинации «Деятельность органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования» стали победителями. Это итог  комплексного подхода к теме , регулярная проектная деятельность, работа с родителями, тесное сотрудничество с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району.

Церемония награждения победителей, призёров и лауреатов регионального конкурса среди муниципальных органов управления образованием, дошкольных образовательных организаций и педагогов ДОО на лучшую организацию работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений  «Зеленый огонек» прошла в городе Строитель 14 апреля.

Грамотой и сертификатом  так же был награжден воспитанник МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка» Ковалев Гордей в дополнительном конкурсе-проекте «Нулевой километр безопасности».  Подготовила его  воспитатель Елена Осипова.

В 2023  году региональному конкурсу «Зеленый огонек» исполняется 30 лет. Уверен,  что работа  по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди наших юных жителей будет продолжена и итоги работы  за этот юбилейный год  тоже принесут заслуженные награды. Но самое главное то, что бы наши дети с самого раннего возраста уважительно относились к правилам дорожного поведения.