«Хороша ты, земля Белгородская!»

Автор: Виктория Саблина
Так называлась туристическая программа поездки по Белгородской области борисовских детей
«Хороша ты, земля Белгородская!».

«Хороша ты, земля Белгородская!», так называлась туристическая программа поездки  по Белгородской области 40 борисовских детей. Узнать достопримечательности своего региона дети смогли благодаря тому, что Белгородская область в 2023 году вновь вошла в число пилотных регионов по реализации федерального проекта по популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа.

За два дня поездки  обучающихся 5-9 классов из   второй и четвертой школ поселка Борисовка, Грузсчанской и Хотмыжской школ и Березовской школы имени С.Климова    побывали в государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле», в г. Губкин в музее истории КМА, в с. Холки в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре, в Корочанском районе посетили город-крепость «Яблонов».

В этом году  в такие  туристические поездки сможет отравиться 240 борисовских детей, это в три раза большее, чем в 2022 году.  В апреле  по достопримечательностям Белгородчины отправится ещё две группы борисовских детей: 25 и 26 апреля и 29-30 апреля.