Третье место в областном чемпионате по автомногоборью в борисовских участников

Третье место в областном чемпионате по автомногоборью в борисовских участников.

Юные борисовцы приняли участие в областном чемпионате по юношескому автомногоборью. На базе Старооскольского индустриально-технического техникума собрались команды из 11 муниципалитетов Белгородской области. Борисовский район представила команда ДОСААФ России из четырех человек. Это Даниил Забара, Евгений Лозенко, Матвей Степаненко - учащиеся Борисовской СОШ имени А.М. Рудого и Николай Ключник из Борисовского агромеханического техникума. Всем ребятам по 16 лет.

Конкурсанты проверяли свои знания по правилам дорожного движения: билеты категории А и В. Все четверо справились на отлично. Навыки оказания медицинской помощи члены жюри оценивали как в теории, так и в практике.

Скоростное маневрирование включало в себя змейку передним и задним ходом, параллельную парковку, заезд в гараж – несмотря на юный возраст и отсутствие стажа, участники чувствовали себя уверенно. С четвертым этапом конкурса - бортированием колеса команда тоже справилась. Как отметили борисовские конкурсанты, важнее было даже не мастерство за рулём, а знание и соблюдение правил. Очень многие команды на этом этапе не набрали нужное количество баллов.

Жюри оценивало не только навыки управления автомобилем, но и творческие способности участников в конкурсе визиток-видеороликов. Здесь у борисовский ребят второе место.

Наставники ребят: руководитель Борисовского отделения ДОСААФ России Игорь Дегтярев и инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко, подчеркнули, что третье место в этом чемпионате, которое заняла борисовская команда, дорогого стоит. Спортивный азарт помог всем участникам так пройти испытания, что любой опытный водитель им бы позавидовал. Пока молодые люди пока не имеют права выезжать на проезжую часть, но совсем скоро станут полноправными участниками движения.