Георгиевская лента

Георгиевская лента.

Вчера в нашем районе стартовала традиционная в канун Дня Победы акция «Георгиевская ленточка». Я тоже присоединился к ней.

Волонтеры местного отделения «Волонтеры Победы» зашли к нам в администрацию Борисовского района и вручили ее сотрудникам георгиевские ленточки. Это символ военной доблести и славы России.

Ребята так же прошли по центральной площади поселка Борисовка и вручали «черно-оранжевую ленту всем прохожим. Рассказывали историю и значение цветов ленты: черный - цвет пороха, оранжевый - цвет огня.

Главная цель акции - стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

За 18 лет эта акция стала символом единства, мужества и доблести нашего российского народа.

Борисовские Волонтеры Победы будут раздавать ленты до 9 мая и не только в районном центре, но и в сельских поселениях.