Встретился с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Встретился с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В Борисовском районе проживает 18 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня встретился с большинством из них.

37 лет назад сегодняшним седовласым ликвидаторам в среднем было по 25 лет. Они прошли все испытания самой масштабной техногенной катастрофы в истории человечества.

Вместе возложили цветы к памятнику Скорбящей матери, а затем собрались в дружеской обстановке побеседовать о жизни. Были вопросы и о льготах, и о разных бытовых проблемах, которые возникают у каждого из них. Многие из ликвидаторов рассказывали и о простых вещах, которые есть в жизни каждого мужчины. Так, к примеру, некоторые увлекаются охотой, но в современных условиях нашего приграничного района перешли на рыбалку. Мои собеседники стараются быть полезными обществу, своим семьям и сегодня.

В память о нашей встрече вручил им коллективное фото с нашей встречи.