Праздничный концерт ко Дню Победы

Праздничный концерт ко Дню Победы.

«Сквозь года звенит Победа», так назывался праздничный концерт ко Дню Победы, собравший полный зал в ЦКР «Борисовский».

Главный песенный символ праздника 9 мая не только «со слезами на глазах», но и с глубоким чувством патриотизма зал слушал стоя.

Почтили память нашего земляка Евгения Олеговича Шевченко, героически погибшего в городе Сватово Луганской области при проведении боевых действий в рамках СВО. Его жене Екатерине Геннадьевне Шевченко военный комиссар Ракитянского, Борисовского и Краснояружского районов, Грайворонского городского округа Белгородской области Андрей Геннадьевич Захаров вручил орден Мужества, которым был награжден участник СВО посмертно.

На мероприятие пригласили волонтеров, помогающих участникам спецоперации на территории Украины. Поблагодарил их за активную деятельность и самоотверженный труд. Благодарность главы администрации Борисовского района вручили коллективу общества с ограниченной ответственностью «Акцент» (генеральный директор – Андрей Чечин), Руслану Андрееву, Виталию Голубничему, Николаю Доценко, Эдуарду Карнаух, Юрию Квитко, Алексею Лушпенко, Дмитрию Старкову, Леониду Целих, Петру Черных, Максиму Ширкову, Роману Ямпольскому.

Одно из самых популярных волонтёрских движений в России – «Волонтёры Победы». Десяти самым активным Волонтёрам Победы Борисовского района вручил благодарственные письма.

На культурном фронте тоже бывают победы, есть свои герои. Поздравил художественного руководителя Хотмыжского Центрального сельского Дома культуры Светлану Кофанову и библиотекаря Грузсчанской сельской модельной библиотеки Светлану Чаенкову с присуждением премии Министерства культуры Российской Федерации.