Сегодня отмечает юбилей начальник отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района Сергей Чередниченко.

В зале заседаний администрации муниципалитета собрались руководители отделов администрации Борисовского района, представители общественных организаций, спортивного сообщества.

Давно знаю Сергея Николаевича. Это очень скромный и трудолюбивый человек. Он идёт своей дорогой, добивается результатов.

В его биографии много интересных фактов.

Он родился в семье трубоклада и бухгалтера из села Октябрьская Готня. После пяти лет обучения в 58-ой железнодорожной школе, где он увлекся лыжным спортом, перешел в Харьковскую областную школу-интернат зимних видов спорта на отделение биатлон. В Спортивной копилке членство в сборной Харьковской области и 2 сборной Украинской ССР, лучший результат в Первенстве СССР. Участвовал  в 1993 году в отборе на Чемпионат Мира и на Олимпийские игры. Дважды подтверждал звание "мастер спорта" по лыжным гонкам и биатлону. После окончания учебы в Харьковском институте физической культуры в 1994 году в биографии Сергея была служба в Армии, после которой в июне 1996 года он пришел на работу в администрацию Борисовского района. Ему доверили развитие спорта в районе. Чем он и занимается на протяжении уже 27 лет.

Так держать, Сергей Николаевич. Успехов в работе, здоровья и благополучия Вам и Вашей семье. С Юбилеем!