Почта России модернизирует сельские отделения в Белгородской области

Почта России модернизирует сельские отделения в Белгородской области.

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Белгородской области. До конца 2022 г. здесь будут отремонтированы 18 отделений в десяти районах области, в том числе в Белгородском, Прохоровском, Старооскольском, Корочанском и Губкинском.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Всеми отделениях, наиболее удаленных от ближайшего МФЦ, можно будет самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг, распечатать и отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«В Белгородской области 548 почтовых отделений, 424 из которых находятся в сельской местности. Многие сёла региона — это очень маленькие населённые пункты, в которых Почта служит не только средством связи с миром или местом оплаты услуг, но и является основной сервисной точкой. Безусловно, отделения должны повышать качество жизни людей и выравнивать сервисные возможности на всей территории. Поэтому приведение в порядок этих отделений - важная социальная миссия и наша первоочередная задача. Благодаря модернизации в ближайшее время люди на селе получат комфортные условия в почтовых отделениях и широкий спектр не только почтовых, но и других услуг», - отметила директор УФПС Белгородской области Оксана Бахтина.

«Отделения Почты России – не просто объект связи. В настоящее время это своеобразный многофункциональный центр, где кроме услуг почты можно приобрести товары, воспользоваться сервисом Госуслуг, получить необходимую информацию. Образно говоря, это связь с миром, особенно в отдаленных населенных пунктах, поэтому крайне важно сделать его современным и удобным для людей, модернизировать с учетом всех необходимых требований», - подчеркнул первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.