«Поезд здоровья» прибудет в Крюково Борисовского района

Он будет работать в селе с 17 по 21 июля
«Поезд здоровья» прибудет в Крюково Борисовского района.

«Поезда здоровья» возобновили свою работу в регионе после техобслуживания. Губернатор Вячеслав Гладков на своей странице во ВКонтакте опубликовал график их работы на ближайшие два месяца.

«Поезда здоровья» работают в двух направлениях: решают задачу с доступностью оказания медицинской помощи в отдалённых населённых пунктах и увеличивают количество людей, проходящих диспансеризацию. Последнее особенно важно после перенесённого коронавируса.

«Во время таких обследований на ранних стадиях выявляются заболевания системы кровообращения, сердечно-сосудистой недостаточности и онкологические заболевания. А это значит, их шансы на излечение резко возрастают», – прокомментировал руководитель области.

Гладков уточнил, что до конца недели медобследование смогут пройти жители села Львовка Новооскольского горокруга, села Кривцово Яковлевского округа и села Харьковское Ровеньского района. По отдельному графику мобильные комплексы будут работать и на территории крупных градообразующих предприятий. Согласно графику «Поездов здоровья», в село Крюково Борисовского района передвижной комплекс приедет 17-21 июля.

По материалам "Призыв31"