Автор: "Призыв31"
Заявку подало Министерство по делам молодёжи Белгородской области
Борисовский ЦМ сможет получить федеральную субсидию в рамках проекта «Регион для молодых».

Борисовский Центр молодёжи сможет получить федеральную субсидию уже в следующем году, сообщает пресс-служба губернатора. Заявку подало Министерство по делам молодёжи Белгородской области.

Вчера прошла очная защита перед экспертами федерального конкурса проекта «Регион для молодых». Центр молодёжи расположен в здании кинотеатра 70-х годов постройки. Инфраструктура нуждается в модернизации. Необходимы современные решения по дизайну и зонированию пространств.

«Планируем увеличить полезную площадь, число уникальных событий, вовлечённость в них молодёжи, тем самым способствовать сокращению её оттока с территории. Мы рассматриваем борисовскую площадку как ресурсную для работы с молодыми семьями, а также с молодёжью с ОВЗ. Поэтому акцент в проекте делаем на развитие доступной среды», – прокомментировала министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

Отметим, конкурс «Регион для молодых» даёт шанс небольшим муниципалитетам обновить пространства, увеличить масштаб мероприятий, придать им современное звучание. Всего на развитие молодёжной политики в регионах на 2023-2025 годы из федерального бюджета Росмолодёжи было выделено 15 млрд рублей (по 5 млрд рублей – ежегодно).