Первые 18 сотрудников бюджетных организаций привились на выезде медицинской бригады в администрации Борисовского района

Автор: Виктория Саблина
В Борисовский район поступила первая партия в 200 доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V»
Первые 18 сотрудников бюджетных организаций привились на выезде медицинской  бригады в администрации Борисовского района.

В регионе медицинские работники фиксируют увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией. В числе факторов, обуславливающих рост заболеваемости, выделяется ослабление популяционного иммунитета. Для всех кто переболел, вакцинировался или ревакцинировался более  полугода назад необходимо пройти ревакцинацию.

«Не нужно откладывать на осень, когда к коронавирусной инфекции присоединятся еще  пик и сезонных заболеваний, так как для формирования полноценного иммунитета необходимо дней 40 с момента прививки, которые позволят избежать тяжелого течения болезни», - комментирует ситуацию главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин.

В Борисовский район поступила первая партия в 200  доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V». 9 августа  первые 18 сотрудников бюджетных организаций привились на выезде медицинской  бригады в администрации Борисовского района. Лидер прошлых вакцинаций ООО «БелЗНАК» уже сделал заявку на ревакцинацию всех своих сотрудников.   Для  всех  борисовцев в районной поликлинике ежедневно  работает кабинет, где  можно пройти вакцинацию от COVID-19.  Обращаем внимание на то, что в соответствии с письмом Минздрава России от 9 февраля 2022 года № 25-6/И/1-1864 ревакцинацию можно проводить первым компонентом вакцины «СпутникV». Вместе с тем, эпидемиологи рекомендуют гражданам старше 65 лет проводить ревакцинацию двумя дозами вакцины.