Стартовали работы по благоустройству центральной площади поселка Борисовка

Автор: Виктория Саблина
Они выполняются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Стартовали работы по благоустройству центральной площади поселка Борисовка.

Сроки завершения работ по благоустройству центральной площади райцентра - во втором полугодии​ текущего года.

​​Затраты составят свыше 18 миллионов рублей. Подразделения​ ​компании «БелЗНАК», которые​ отвечают за выполнение объема работ, уже занимаются​ ремонтом​ территории​ в местах просадки​ тротуарной​ плитки. Будет усовершенствована​ территория с водоотводными лотками возле Центра молодежи.​ Отреставрируют подпорную стену вдоль магазинов, расположенных за памятником Шереметеву.​ На новом месте появится основательный фундамент под установку новогодней ели.​ Всю​ территорию площади Ушакова​ украсят современные МАФы (малые архитектурные формы).
​Работы по реконструкции Доски Почета будут выполнены к 7 августа, к празднованию дня освобождения района от немецко – фашистских захватчиков, а в этот год это еще и год 95-летия Борисовского района. Работы проведут сотрудники ИП Константина Склярова.