Ведется набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Военный комиссариат Ракитянского, Борисовского и Краснояружского районов, Грайворонского городского округа, Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области проводят набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на должности солдат (матросов), сержантов и старшин, прапорщиков (мичманов).

Требования, предъявляемые к кандидатам:

- Возраст  – от 18 до 60 лет;

- Образование – не ниже основного общего (от 9 классов);

- Здоровье – годен к военной службе (А), (Б);

Перечень документов,

необходимых для поступления на военную службу по контракту:

1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Военный билет (при наличии).
  3. Свидетельство о рождении.
  4. Свидетельство о браке и о рождении детей.
  5. Документы, подтверждающие профессиональное и иное образование.
  6. Трудовая книжка.
  7. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (идентификационный номер налогоплательщика — ИНН).
  8. Страховое свидетельство обязательного (государственного) пенсионного страхования (страховой номер индивидуального лицевого счета — СНИЛС) и его ксерокопия.

Администрация Борисовского района оказывает помощь жителям Борисовского района в оформлении документов для поступления на военную службу по контракту.

По вопросам и порядку поступления на военную службу по контракту можно обращаться в кабинеты 14, 16 администрации Борисовского района по адресу поселок Борисовка, площадь Ушакова, дом № 2 и по телефонам    5-13-30, 5-06-78.