Состоялось заседание Белгородского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

9 июня 2023 года в Белгородской митрополии состоялось заседание Белгородского отделения Всемирного Русского Народного Собора

Тема для обсуждения встречи была обозначена как «Русский мир в меняющемся мире».

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» принял участие исполнительный директор Ассоциации, Татьяна Анатольевна Бочарова.

Открыли заседание Глава Белгородской митрополии, сопредседатель Белгородского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн,председатель Общественной палаты Белгородской области, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, Рожкова Надежда Петровна и заместитель Губернатора Белгородской области по внутренней политике, Медведева Ольга Ильинична.

В рамках заседания рассмотрели такой вопрос как: «Идеология русской Победы», в рамках которого прошло обсуждение Резолюции Всероссийского форума Всемирного Русского Народного Собора «Русский мир».

На заседании прошли выборы в состав членов Белгородского отделения ВРНС. На пост сопредседателя Белгородского регионального отделения ВРНС, митрополит Белгородский и Старооскольский выдвинул кандидатуру заместителя Губернатора области по внутренней политике, Медведеву Ольгу Ильиничну.

В завершении встречи были подведены итоги заседания.