Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» принята участие
Состоялось Общее собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

15 июня 2023 года состоялось Общее собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО)

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» приняли участие исполнительный директор Ассоциации Бочарова Татьяна Анатольевна и советник по социальным вопросам Ковалев Александр Сергеевич.

Модератором собрания выступил Председатель ОКМО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Кидяев Виктор Борисович.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об избрании секретаря, счетной комиссии, формировании повестки заседания Общего Собрания членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

2. Об утверждении годового отчета о деятельности Общероссийского Конгресса муниципальных образований в 2022 году.

3. Об утверждении плана деятельности Общероссийского Конгресса муниципальных образований на 2023 год.

4. Об утверждении годовой и финансовой отчетности Общероссийского Конгресса муниципальных образований за 2022 год.

5. Об утверждении сметы (финансового плана) Общероссийского Конгресса муниципальных образований на 2023 год.

6. О ротации членов Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

7. О ротации членов Ревизионной Комиссии Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

8. Об участии Общероссийского Конгресса муниципальных образований в проведении Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

9. Об утверждении плана подготовки отраслевых и специализированных докладов Конгресса.

10. О развитии проекта «Муниципальная правовая консультация».

11. О направлениях развития журнала «Муниципальная Россия».