Лучшие медики Борисовского района получили награды

Автор: "Призыв31"
Торжество приурочили к профессиональному празднику
Лучшие медики Борисовского района получили награды.

В ЦКР «Борисовский» состоялось чествование лучших медицинских работников муниципалитета. Награды за безупречный и самоотверженный труд им вручили глава администрации района Владимир Переверзев и главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин.

«Добрый день, уважаемые друзья, коллеги, уважаемые наши медицинские работники! Я искренне от себя лично, от всей нашей администрации, от всех жителей Борисовского района хочу вас поздравить с наступающим вашим профессиональным праздником! Многие из нас, пришли в эту профессию по зову души. Я в своё время пришёл в медицину, потому что хотелось помочь маме, у неё была бронхиальная астма. Мне повезло, что я попал в Борисовскую ЦРБ именно на скорую помощь. Коллектив был очень сильным, профессиональным, была дружная команда водителей и санитарок, работали слаженно, дружно. У меня о том периоде остались только хорошие воспоминания. Нас учили, что нужно лечить не болезни, а человека. Примите мои самые искренние поздравления. Я уверен, что наши врачи, средний и младший медперсонал – самые лучшие в Белгородской области. Желаю вам крепкого здоровья, берегите себя. Я уверен, что обязательно наступят хорошие времена, и мы отметим ваш праздник с размахом», - отметил глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации объявили старшему фельдшеру приёмного отделения Надежде Дробот, благодарственное письмо губернатора Белгородской области вручили медицинской сестре стерилизационной Елене Макошенец, благодарность митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна передали старшей медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии Евгении Клименко. Почётной грамотой министерства здравоохранения Белгородской области отметили труд механика гаража Геннадия Белимова, медицинской сестры врача общей практики Галины Гуриновой, медицинской сестры поликлиники Юлии Зозуля, врача-кардиолога Юлии Лысяк, врача-психиатра Евгения Тарасенко и врача-дерматовенеролога Геннадия Толмачёва. Благодарственные письма министерства здравоохранения Белгородской области получили заведующая поликлиникой, врач-терапевт Элла Охрименко, регистратор поликлиники Вера Павленкова, врач-терапевт участковый Алина Статинова, заведующая аптекой Наталья Андриенко, медицинская сестра по массажу Раиса Телелейко, врач-акушер-гинеколог дневного стационара поликлиники Юлия Дюмина.

Почётными грамотами администрации Борисовского района наградили семь медицинских работников. Благодарности главы администрации Борисовского района объявили пятерым сотрудникам Борисовской ЦРБ.

Тепло поздравил своих коллег главный врач Алексей Дюмин. Он сообщил, что сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично поздравил с праздником медицинскую сестру кабинета инфекционных заболеваний Галину Агаркову и вручил ей почётный знак «Отличник здравоохранения». 47 лет жизни она отдала здравоохранению. На таких людях и держится медицина.

«Говорят, что человек не выбирает, в каком времени жить. Каждый раз на протяжении последнего времени мы сталкиваемся то с одной угрозой, то с другой. К сожалению, проводим свой праздник в узком формате. Тем не менее, поздравляю вас с Днём медицинского работника! Это наш общий праздник – начиная с санитарки, до главного врача. Желаю мира в ваших семьях, чтобы вас с радостью ждали дома, здоровья, комфортной работы. Спасибо вам за работу!» - поблагодарил он и вручил Почётные грамоты Борисовской центральной районной больницы семерым сотрудникам учреждения.

Завершилась праздничная встреча концертом, подготовленным самодеятельными артистами ЦКР «Борисовский». Каждое выступление сопровождали бурные аплодисменты благодарных зрителей