Автор: "Призыв31"
Торжественная церемония состоялась в Белгородском институте развития образования 20 июня
Директор и учитель Борисовской СОШ №2 получили награды в региональном этапе Всероссийского конкурса.

В Белгородском институте развития образования провели церемонию награждения победителей, призёров, лауреатов и участников региональных этапов Всероссийских конкурсов «Директор года России-2023», «Разговор о правильном питании», «Учитель здоровья России-2023» и региональных конкурсов «Заместитель-профессионал», «Лучшие педагогические практики по формированию объективной внутренней системы оценки качества образования», «Бригантина». Среди награждённых директор Борисовской школы №2 Елена Иванчук и учитель начальных классов этой школы Светлана Осадчая.

«Светлана Сергеевна стала победителем в номинации «Педагог-творец» конкурса «Учитель здоровья России-2023». Она заняла вторую позицию в общем рейтинге победителей регионального этапа. Конкурс длился с января по апрель этого года и состоял из двух этапов: заочного и очного. На заочном было несколько испытаний, мы оформляли множество различных документов. В итоге было отобрано 15 человек со всей области для участия в очном туре. Он включал два задания: самопрезентацию, то есть рассказ о своём уникальном опыте применения здоровьесберегающих технологий в процессе обучения школьников, и проведение урока. Урок Светлана Сергеевна проводила в Старом Осколе. 20 июня ей вручили диплом победителя конкурса, а мне как наставнику победителя выразили благодарность за популяризацию развития конкурсного движения», – рассказала подробности Елена Иванчук.

Отметим, «Учитель здоровья России» – это Всероссийский профессиональный конкурс для работников образовательных учреждений, целью которого является актуализация проблемы формирования культуры здоровья и использования здоровьеориентированных технологий в системе образования. Борисовская школа №2 – его постоянный участник. Педагоги образовательного учреждения неоднократно становились призёрами и лауреатами. А в прошлом и этом учебных годах им удалось добиться побед в его различных номинациях.