Жители Борисовского района присоединились к акции «Минута молчания»

Автор: "Призыв31"
Она прошла в 12:15 мск по всей стране
Жители Борисовского района присоединились к акции «Минута молчания».

Сегодня, 22 июня, в день 82-летия вторжения вражеских войск на территорию Советского Союза состоялась Всероссийская акция «Минута молчания». Глава администрации района Владимир Переверзев совместно с председателем районного совета ветеранов Владимиром Зозулей и представителями силовых ведомств возложили цветы к памятнику Скорбящей матери.

В 12 часов 15 минут по московскому времени все присутствующие у мемориала почтили память героев, погибших при защите Родины, минутой молчания. Акция «Минута молчания» проводится одновременно во всех регионах страны.

Напомним, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Её авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы.