Борисовцы в числе победителей

Во втором региональном конкурсе НКО победил проект «Внук на час»
Борисовцы в числе победителей.

Борисовская местная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  совместно со своим социальным партнером – отделом по делам молодежи администрации Борисовского района стали победителем во втором региональном конкурсе 2023 года Белгород.гранты.рф с проектом «Внук на час». Размер гранта составил 103 850 рублей.

Данный проект направлен на формирование у жителей Борисовского района таких качеств, как милосердие, доброта, забота и ответственность. В рамках данного проекта будет организованна работа Службы помощи одиноким пожилым людям «Внук на час». Новизна проекта заключается в оказании не только физической помощи, но и моральной поддержки старшего поколения.

Целью проекта является к концу февраля 2023 года привлечь не менее 100 жителей Борисовского района к волонтерской деятельности, направленной на оказание помощи 87 одиноким пожилым людям. Целевая группа проекта - одинокие пожилые люди старше 70 лет, проживающие на территории Борисовского района.