Автор: "Призыв31"
Специалисты завершили основные работы фельдшерско-акушерского пункта в селе Новоалександровка.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Новоалександровка началось в феврале нынешнего года. За это время генеральная подрядная организация возвела здание ФАПа модульного типа. В нём уже обустроены кабинет врача для приёма граждан, процедурная, холл, а также санитарный узел и душевая.

Субподрядная организация завершила выполнение работ по монтажу системы электроснабжения, включая освещение, установлены сигнализация и видеонаблюдение.

Средства на строительство, а это более 16 миллионов рублей, были выделены из федерального и областного бюджетов.

«В Новоалександровке проживает более 150 жителей, – комментировал заместитель главы администрации Борисовского района по промышленности, строительству, связи и развитию ЖКХ Дмитрий Корниенко. – В таком отдалённом от райцентра населённом пункте должно быть медицинское учреждение. В настоящее время все работы находятся в стадии завершения. Строители благоустроят территорию, прилегающую к зданию».

Как только всё будет полностью выполнено, новое медицинское учреждение распахнёт свои двери для жителей села.