Состоялось седьмое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик»
Проект Ассоциации Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик» набирает обороты.

14 июля 2023 года состоялось седьмое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», на котором рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сферы в 2021-2022 годах.

Модератором Клуба выступила исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова.

По традиции, в работе клуба приняли участие представители муниципалитетов Белгородской области, а также исполнительная дирекция Ассоциации.

На повестке дня были лучшие проекты, реализованные в муниципалитетах области. Своим опытом реализации проектов поделились:Курганская Оксана Викторовна, заместитель директора по творчеству Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа, которая представила проект «Фестиваль дружбы народов «Единство разных», Поспехова Анна Эдуардовна, директор автономного учреждения культуры «Централизованная клубная система Белгородского района»,рассказала, как им удалось реализовать первый районный культурно-спортивный фестиваль «ТусаТОСов» и с какими подводными «камнями» столкнулись организаторы данного фестиваля. О проекте «Возрождение и популяризация традиционного ткачества на раме среди разных слоев населения и создание студии «Беги челночок» на территории Валуйского городского округа проинформировала Целовальниченко Наталья Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом ремесел»Валуйского городского округа. Водяха Ольга Ивановна, заместитель директора МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Корочанского района», председатель Корочанского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» рассказала, как смогли выиграть президентский грант с проектом «Организация гуманитарной помощи детям семей Донбасса на основе сотрудничества комплексного центра с некоммерческими организациями Корочанского района» и что получилось воплотить в жизнь в рамках этого проекта. О проекте «Приобщение молодёжи Прохоровского района к русской классической литературе посредством проведения артмоба «Островский здесь и сейчас» участникам Клуба рассказала Чернухина Зоя Николаевна, художественный руководитель МБУК ЦКР «Созвездие» Прохоровского района.

Все проекты вызвали живой интерес и активное обсуждение у участников Клуба. В завершении заседания участники обменялись мнением о работе клуба, и какие вопросы требуется обсудить на следующих заседаниях Клуба.

Следующее заседание Клуба состоится в октябре 2023 года. Следите за анонсами на сайте www.asmobel.ru и в telegram-канале https://t.me/asmobelgorod