На нем с докладом выступила исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова
Прошло рабочее совещание Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

18 июля 2023 года, в рамках рабочего совещания Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с председателями исполнительными директорами Советов муниципальных образований субъектов РФ, с докладом «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев» выступила исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова.

В своем докладе Татьяна Анатольевна поделилась лучшими практиками по оздоровлению и укреплению общественного здоровья в области.

Также она рассказала о конкурсе, проводимый Ассоциацией совместно с ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Белгородской области, основные задачи, номинации и итоги конкурса.

В завершении своего выступления Т.А. Бочарова отметила, что на базе Ассоциации был создан экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, в который вошли представители органов местного самоуправления и медицинского сообщества.

А также в рамках совещания прошло обсуждение вопросов реализации поручений по итогам Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, достижения региональных Советов муниципальных образований, а также эффективность совместной работы ВАРМСУ и СМО субъектов РФ.