Он осмотрел ряд объектов
Министр здравоохранения области Андрей Иконников посетил Борисовский район с рабочей поездкой.

Глава белгородского минздрава Андрей Иконников побывал в Борисовском районе с рабочей поездкой 21 июля. Первой точкой визита был ФАП в селе Новоалександровка, который должен быть сдан в этом году.

«В сроки укладываемся, но есть замечания по внутренней отделке, которые нужно устранить. Переговорю с начальником УКС, чтобы оперативно все недоработки исправили, и мы смогли перейти к процедуре лицензирования», — написал чиновник на своей странице в ВК.

Ещё один объект  – санаторий «Красиво». Здесь Андрей Иконников осмотрел  базу для реабилитации пациентов, а также провёл совещание с сотрудниками здравницы и ЦРБ, обсуждались зоны роста.

Новый аппарат СКТ в Борисовской ЦРБ получил высокую оценку министра здравоохранения. Иконников подчеркнул, что ранее в районе никогда не было такого оборудования. Аппарат должен начать работу в августе. Сейчас проводятся необходимые процедуры.

«Поговорил с пациентами гериатрического отделения — довольны условиями, врачей и медсестёр благодарят. Знаю, многие боятся ехать на госпитализацию в районные больницы — не стоит этого делать, был в каждой, и в соответствии с уровнем и маршрутизацией помощь оказывается в полном объёме», – сказал Андрей Иконников.