В ходе визита она встретилась с жителями муниципалитета
Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина посетила Борисовский район.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина встретилась с жителями Борисовского района. На личном приёме присутствовал и глава муниципалитета Владимир Переверзев.

К руководителю минстроя обратилась директор Новоборисовской школы им Сырового А.В. Светлана Бобырева. Это образовательное учреждение было построено в 1967 году. За это время в здании проводили текущие ремонтные работы, но школе требуется капремонт.

«Даны советующие поручения. Будем смотреть, куда можно заявляться для участия в федеральных программах и планировать сроки реализации», - ответила министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина после окончания приёма.

Руководитель минстроя проверила ход строительства домов по программе предоставления жилья многодетным семьям. Два их них расположены в Борисовке, один – в Акулиновке. Программа стартовала по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Посетила Оксана Козлитина и детский сад в селе Грузское, а также ФАП в Новоалександровке.

«Работы идут по графику. Есть замечания по культуре производства и по наведению порядка. На это стоит обратить внимание. Неделя – срок для исполнения. Надеюсь, что через неделю приеду и всё увижу», –  прокомментировала министр.