На что обратить внимание при покупке товаров для детей?
Открывается «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Ведь кроме эстетических свойств, они должны быть качественными и безопасными. В период с 14 по 25 августа 2023 года Управление Роспотребнадзора по Белгородской области проводит тематическую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

По всем этим и другим вопросам можно обратиться в рабочие дни с 10:00 до 17:00, в пятницу - с 10:00 до 15:45 (перерыв с 12:00 до 12:45) по телефону «горячей линии» Управления 8-800-222-04-31 (звонок бесплатный), или 8(47244) 5-26-28, 5- 38-92 - территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе, 8(47244) 5-00-29 - консультационный центр для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе».

Кроме того, для оказания консультативной помощи гражданам и юридическим лицам в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организована работа Единого консультационного центра по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).