Прошла районная августовская конференция работников образования

Прошла районная августовская конференция работников образования.

В этом году тема  районной августовской конференции работников образования  - «Ведущие направления образовательной политики Российской Федерации и особенности их реализации на уровне муниципалитета в 2023-2024 учебном году». В ее работе принял участие глава администрации Борисовского района В.И. Переверзев.

Перед началом конференции в фойе Центра молодежи прошли мастер - классы «Азбука первой помощи» с участием педагогов Хотмыжской и Октябрьскоготнянской школ и школ районного центра № 2 и имени Героя Советского Союза А.М. Рудого.
Темы традиционных докладов в рамках конференции касались профориентации детей как в школах, так и в дошкольных образовательных учреждений. В детских садах в этом помогает программа по информатике «Алгоритмика». Интерес в зале вызвали результаты работы «Движения Первых» в Борисовском районе, а так же новые векторы воспитания с введением такой должности в школах как Советник.
Начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова в своем докладе подробно рассказала, что и как будет организовано в учебном процессе предстоящего года. Некоторым аспектам посвящу отдельные посты или расскажу во время своих прямых эфиров. Зачастую вопросы от родителей звучат как раз по теме нововведений учебного процесса.
Вчера на областном августовском педсовете чествовали лучших представителей профессии. Звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено учителю начальных классов Борисовской средней школы им. А.М. Рудого Оксане Рыбаковой. Награду ей вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
На борисовской педконференции было 87 награжденных. Римме Задеренко из Борисовской СОШ имени Рудого Переверзев В.И. вручил Нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Ольга Зенина и Татьяна Куравина из Борисовской СОШ имени Рудого удостоены Благодарственных писем губернатора Белгородской области, еще четыре педагога этой школы награждены Почетной грамотой Министерства образования Белгородской области. Труд З6 борисовских педагогов отмечен Грамотами и Благодарностями администрации Борисовского района.

Глава администрации рай на Владимир Переверзев  поздравил всех работников образования с началом нового учебного года и пожелал, чтобы этот год подарил всем радость творчества, способных, талантливых учеников, личного счастья, достойной жизни и исполнения всех надежд.