Социальные контракты в действии

Надежда Водолага открыла в Борисовке студию джампинг-фитнеса
Социальные контракты в действии.
Кто из детей не любит прыгать на батутах? Вряд ли такие найдутся. Но оказывается и взрослые могут позволить себе такое удовольствие, да еще и с пользой для здоровья.

«Прыгайте в удовольствие!» говорит Надежда Водолага своим участникам студии джампинг-фитнеса, которую в поселке Борисовка открыла совсем недавно. Джампинг — это групповая кардиотренировка на специальном батуте в форме шестиугольника, который имитирует поверхность воды.

«О социальном контракте знаю с самого начала работы этой губернаторской программы. Идея джампинга пришла после того, как я поняла, что борисовские девушки для таких занятий специально ездят в областной центр. Поэтому и решила создать проект именно в этой рыночной нише занятий физической культурой. Проект утвердили, помещение арендовала, закупила оборудование для занятий, набрала две группы».

Любовь к спорту у Надежды самого детства, да еще и брат профессиональный фитнес тренер. Знания нового направления физической культуры прокачала на специальных курсах. Планирует набрать еще пару групп и полностью погрузиться в эту работу. Ведь Надежда - мама двух детей и хочет побольше проводить время с ними.

Джампинг это не только весело, но и полезно для здоровья: развивается вестибулярный аппарат и координация, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а еще за 30 минутную тренировку можно израсходовать около 300 калорий.