Реализация национальных проектов на территории Борисовского района

Реализация национальных проектов на территории Борисовского района.
На территории Хотмыжского сельского поселения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году было отремонтировано дорожное плотно сразу на трех улицах : Данкова, Административная и Кооперативная. Общая протяженность участков около двух километров.

Эти три улицы сходятся в одном месте, возле культурно-административного центра в котором, в том числе ,расположены школа и детский сад. Хотмыжская школа одна из четырех, где будет очный режим учебы детей. Поэтому новое дорожное полотно, обустроенные автостоянки почти на 40 парковочных мест, новые тротуарные дорожки с ограждением вдоль трассы возле территории образовательного учреждения- все это позволит родителям детей быть уверенными в безопасности своих детей на дороге.

Возле школы теперь есть два пешеходных перехода с искусственными дорожными неровностями и светодиодными транспортными светофорами, которые используются при нерегулируемых переходах для привлечения внимания водителей с целью безопасного дорожного движения .Весь объем работ выполняли дорожные строители компании БЕЛЗНАК.

"В этом году а нашей школе будет обучаться 125 наших детей плюс первоклассники из двух приграничных сел. Дети соскучились по очному формату учебы и мы организовали так учебный процесс, чтобы было удобно и безопасно. Будут и дополнительные занятия,тем более, что на базе нашей школы работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Режим этих занятий будет утвержден исходя из оперативной обстановки. А то, что теперь для удобства как подвоза детей, так других аспектов безопасности дорожного движения, вся территория вокруг школы с новым асфальтом, тротуарами, пешеходными переходами конечно же радует как родителей, так и нас, педагогов."- отметила директор Хотмыжской школы Ольга Гридунова.

В новый учебный год по новым дорогам!