Прошли праздничные линейки

Автор: Виктория Саблина
Они посвящены 1 сентября
Прошли праздничные линейки.
Сегодня самый счастливый, интересный и волнительный день, конечно для первоклассников, - для них первая ступень во взрослую жизнь. Их в Борисовском районе 222.

На праздничной линейке в День знаний глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев побывал в Октябрьскоготнянской школе. Эта школа работает в очном формате, то есть для 91 обучающегося этого учебного заведения уроки будут проходить в обычном режиме. Первый раз за парты сядут шесть первоклассников, еще четырнадцать первоклашек из Новоборисовской школы здесь же будут получать знания.

На школьной линейке традициям не изменяли: были и трогательные стихи от выпускников и первоклашек, и поздравительно-напутственные речи от гостей. Почетными гостями Праздника знаний были бывшие выпускники этой школы, а сегодня участники СВО, которые в данные момент находятся дома в отпуске.

Такие же праздничные линейки прошли в тех образовательных учреждениях, где в этом году будет очный или очно-дистанционный формат обучения. К нашим школьникам на праздник приехали гости. В Крюковской школе побывал Рустэм Зайнулин, заместитель Губернатора Белгородской области - министр имущественных и земельных отношений Белгородской области, в школе № 2- Елена Батанова - министр социальной защиты населения и труда Белгородской области, в Хотмыжской школе - Янина Пойминова - заместитель министра области - начальник департамента земельных ресурсов.

2529 борисовских школьников в этом году отправятся в страну знаний. На базе школы № 2 в очно-дистанционном формате будут обучаться дети, в том числе из школы имени А.М. Рудого. Хотмыжская школа принимает первоклассников из Березовки и Грузского, а Крюковская школа из Стригунов и школы № 4.