Автор: Виктория Саблина
Ключи от нового дома семье Филипповой вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Новоселье у многодетной семьи Алины Филипповой из села Стригуны прошло не совсем обычно. Ключи от нового дома ей вручил лично губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В семье четыре ребенка, двое из них имеют инвалидность. Переданный дом 2012 года постройки был приобретен на вторичном рынке. Все внутренние помещения с качественной отделкой. Дом имеет большую площадь – более 230 квадратных метров. К тому же есть отдельный гараж. Семья довольна, и это главное.

Правительство Белгородской области продолжает выполнять все взятые на себя обязательства. В прошлом году для семей с детьми-инвалидами было предоставлено 62 жилых помещения в 16 муниципалитетах, а в этом году планируется обеспечить жильём ещё 24 такие семьи. Важно, что новые квартиры и дома подбираются с учётом прикрепления детей к медицинским, реабилитационным и образовательным учреждениям, а также с учётом необходимой этажности.