Первый учебный день сегодня начнется в Центре дополнительного образования Борисовский дом социального обслуживания во имя Святой Блаженной Матроны Московской».

Его работала стартовала в январе 2022 года по инициативе министра социальной защиты населения и труда Белгородской области Елены Батановой .

Вот и первого сентября она приехал на праздничную линейку в борисовский Дом социального обслуживания.

Вместе с Еленой Павловной  и я поздравил 18 обучающийхся  по Адаптированной основной общеобразовательной программе. Четверо из них были награждены Благодарственными письмами Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области за активную жизненную позицию в жизни учреждения, успехи в учёбе, творчестве и спорте.

Первый урок в новом учебном году – урок Мира, для обучающихся провела министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова .

В России каждый человек имеет право на образование и наше  государство даёт такие гарантии.

В Борисовском доме социального обслуживания во имя Святой Блаженной Матроны Московской  получение образования осуществляется по учебным предметам: речь и альтернативная коммуникация, математические представления, домоводство, социальный и природный окружающий мир. Кабинет для проведения занятий оснащён интерактивной доской, сенсорной панелью и современной мебелью, удовлетворяющими санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Особенностью социально-реабилитационной и социально-интеграционной деятельности учреждения является продолжение образования получателей социальных услуг, содействие в трудоустройстве и интеграции в общество