В районе начинает работу еще один Центр образования естественно-научной и технологической направленности.

С нового учебного года на базе Октябрьскогоготнянской школы начинает работу еще один Центр образования естественно-научной и технологической направленности в Борисовском районе.

Глава района Владимир Переверзев лично проверил его оснащение и готовность. Для каждого предмета направленности центра получены цифровые лаборатории. Они были закуплены за счёт федеральных средств. А вот подготовку помещений для организации «Точки роста», брендирование территории Центра, а также оборудование зоны отдыха, где расположились шахматные столы, настенные доски, мы смогли сделать за счёт средств, выделенных из районного бюджета.

Благодаря нацпроекту «Образование» еще один такой Центр образования в этом году был оборудован в Грузсчанской школе. Вместе с ним на территории нашего муниципалитета теперь семь таких центров дополнительного образования.

В Стригуновской школе, в Берёзовской школе имени С.Н. Климова для ребят есть возможность заниматься по предметам естественно-научной и технологической направленности.

Ещё два работают в Хотмыжской и Новоборисовской школе имени А.В. Сырового. В них ученики занимаются по цифровому и гуманитарному профилю.

Подобные Центры созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и позволяют сельским школам не уступать по качеству образования школам больших городов.енно-научной и технологической направленности.