Сотрудники ППС ОМВД России по Борисовскому району получили награды и новый автомобиль.

В зале заседаний ОМВД России по Борисовскому району состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию образования патрульно-постовой службы в системе Министерства внутренних дел России. Собравшихся поздравил глава администрации района Владимир Переверзев.

«Поздравляю вас с праздником. Хочу пожелать вам крепкого здоровья. Правильно подобраны слова в песне: «Наша служба и опасна и трудна…». Это в полной мере касается ППС. Когда наши жители видят, что по улицам посёлка проезжает автомобиль ППС, когда идут люди в форме, они чувствуют спокойствие, уверенность, что наша жизнь защищена. Много приходится общаться с людьми, и у некоторых бывают сомнения: как только стемнело, в позднее время суток, можно выходить на улицу, кричать «Караул!» и никто не прибежит и не поможет. Я думаю, что с нашей службой ППС сомнения эти сразу же можно развеять. Всё, что в наших силах мы делаем для вас, мы оказываем помощь всем сотрудникам. Ещё раз с праздником вас!» – обратился он.

Глава района вручил Почётные грамоты администрации Борисовского района командиру отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району прапорщику полиции Олегу Блохину, полицейским отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району старшим сержантам полиции Владиславу Дебёлому, Николаю Кубрак, Евгению Червонному, а также полицейскому (водителю) отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району старшему сержанту полиции Владимиру Редько, полицейскому (кинологу) отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району сержанту полиции Александре Ирышковой, полицейскому (водителю) отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району сержанту полиции Владиславу Русанову, полицейским отделения ППСП ОМВД России по Борисовскому району младшим сержантам полиции Виталию Баранову и Максиму Сиротенко. Так же отмечен труд начальника отделения УУП и ПДН ОМВД России по Борисовскому району майора полиции Александра Гончаренко и помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Борисовскому району прапорщика полиции Алексея Шевченко.

Начальник ОМВД России по Борисовскому району Алексей Старцев поблагодарил сотрудников за стойкость, мужество и верность служебному долгу, пожелал успехов службе, выдержки, здоровья и благополучия в семьях.

«Большинство, пятьдесят процентов сотрудников, которые у нас сейчас трудятся, – выходцы из ППС. Прошли обучение, усвоили азы службы в полиции и в дальнейшем стали офицерами, начав с подразделения патрульно-постовой службы», – подчеркнул он.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, успешное выполнение задач повышенной сложности по защите прав и законных интересов граждан, а также в честь празднования 100-летия со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России Алексей Старцев вручил Почётные грамоты начальника ОМВД России по Борисовскому району и медаль «100 лет ППС МВД России» Олегу Блохину, Николаю Кубрак, Евгению Червонному, Владимиру Редько, Александре Ирышковой и Владиславу Русанову. А Виталию Баранову и Максиму Сиротенко Алексей Старцев объявил благодарность. Кроме того он вручил ключ от нового автомобиля, который пополнил парк техники отделения ППС.

Отметим, в подразделении ППС отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Борисовскому району проходят службу девять сотрудников. На сегодняшний день патрульно-постовая служба полиции – одна из самых многочисленных, мобильных и боеспособных подразделений органов внутренних дел страны. Основная сила, обеспечивающая общественный порядок и безопасность граждан.

Ссылка на источник: https://prizyv31.ru/articles/obshestvo/2023-09-04/sotrudniki-pps-omvd-rossii-po-borisovskomu-rayonu-poluchili-nagrady-i-novyy-avtomobil-346140