Организации и компании Белгородской области могут стать социальными партнерами вузов, внедряющих курс «Обучение служением"..

Первая волна сбора заявок продлится до 15 сентября. В опубликованном Ассоциацией волонтерских центров списке на данный момент 125 пилотных вузов и 1 колледж, расположенных в 8 федеральных округах и во всех новых регионах России.

Они вошли в число первых в России образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, внедряющих в учебный процесс с началом нового учебного года федеральную программу «Обучение служением».

«Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс, позволяет каждому студенту получить профессиональный опыт через реализацию общественных проектов и решение реальных задач от СО НКО от органов власти.