В Борисовском районе чествовали многодетные семьи

Автор: Виктория Саблина
Всего таких семей в районе - 366
В Борисовском районе чествовали  многодетные семьи.

В День многодетной семьи, которую в нашем регионе широко отмечают второй год,  в Борисовском районе чествовали восемь семей, которые приобрели этот статус  с появлением третьего малыша в семье. За первое полугодие таких семей у нас 15, всего же многодетных 366.

В Центр молодежи на вручение свидетельств о новом статусе семьи не все смогли прийти. Малыши зачастую диктуют режим дня родителей.  Подарки семьям вручил заместитель главы администрации Борисовского района Сергей Кравченко, а  специалисты Центра молодежи провели развлекательную программу, в которую вовлеклись как взрослые, так и дети.

Такие мероприятия, организованные управлением социальной защиты населения, проводятся уже не первый год . Их цель - популяризация многодетных семей и  пропаганда здоровых семейных ценностей. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Демография».