Куда обращаться, если возле контейнерной площадки образовался фильтрат?

Куда обращаться, если возле контейнерной площадки образовался фильтрат?.

ВООО «ЦЭБ» часто обращаются белгородцы с вопросами пролива фильтрата из мусоровозов.

Действительно, проблема протекания фильтратав период с августа по сентябрь связана с сезонным фактором: жители выбрасывают в контейнеры пищевые отходы (арбузы, дыни, помидоры) с большим содержанием жидкости.

ООО «ЦЭБ» рекомендует не выбрасывать упаковку с остатками жидкости в мусорное ведро, а сливать её в канализацию. Также следует поступать и с жидкими остатками от фруктов и овощей. А еще органические отходы лучше сортировать отдельно и затем компостировать, или отдать на корм домашним животным.

Однако, если Вы обнаружили следы от пролива фильтрата у контейнерной площадки, которые образованы спецтехникой после прессования отходов, необходимо позвонить в компанию-транспортировщик ТКО, сообщить точный адрес инцидента. Специалисты выедут на место и осуществят замыв дорожного полотна.

В Белгороде и Белгородском районе просьба звонить по тел.: +7 (4722) 25-70-47.

В Старом Осколе по обращениям, связанным с проливом фильтрата, можно звонить по телефону: +7-930-060-26-46.

По другим муниципалитетамнеобходимо обращаться в Территориальные представительства транспортировщика по телефонам, указанным на сайте ООО «Еврологистик» в разделе «контакты» (https://evrolog.ru/kontakty).