День парикмахера

День парикмахера.

13 сентября – День парикмахера. Пусть Ваши услуги, уважаемые парикмахеры, будут качественными, креативными, полезными и радостными для населения района, а Ваш бизнес развивается и процветает.

Несмотря на то, что у праздника нет официального статуса, его уже более 20 лет отмечают многие парикмахеры, колористы и стилисты по прическам по всей стране.

Это связано с тем, что именно к 13 сентября парикмахерские студии и колледжи стараются приурочить выпуск специалистов. При этом торжественные мероприятия с вручением дипломов и сертификатов, как правило, растягиваются на несколько дней. Также к 13 сентября в России проходят различные региональные и всероссийские конкурсы по парикмахерскому искусству.

Профессия парикмахера известна с давних времен, поэтому назвать имя первого представителя данной профессии нам вряд ли удастся. Но, по крайней мере, точно известно, что это были рабы и рабыни, жившие в древнем Египте. Потому что именно в Древнем Египте появились первые парикмахеры. Позже в древней Греции и древнем Риме парикмахерские были любимыми местами для встреч и интересных бесед! Да-да, именно в парикмахерских обсуждались все самые волнующие события, делились разнообразными впечатлениями. Недаром, в то время считалось, что парикмахер не только украшает человека и делает его красивее, но я является целителем душ.