В Борисовском районе запущен муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна в решении жизненных ситуаций.

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Дизайн Реактор» отделом координации проектной деятельности администрации Борисовского района.

Что такое «Дизайн Реактор» - это направление, позволяющее решить проблемы жителей с непосредственным их участием.

В ходе работ отобраны несколько направлений: обучение первоклассников, временный досуг для детей и семей с детьми, организация пляжного отдыха для населения. Участники акселератора в течение 12 недель будут работать с жизненными ситуациями.

По словам заместителя министра цифрового развития Белгородской области - начальника департамента проектной деятельности Кириловой Ирины Юрьевны: «Участвуя в акселераторе, команды рассматривают жизненные ситуации, применяют инструменты сервис-дизайна, определяют оптимальные пути их совершенствования, основываясь на желаниях и потребностях людей».

Основная цель муниципального акселератора – решить проблемы жителей, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.

Все приоритетные решения по жизненным ситуациям будут упакованы в муниципальные проекты и реализованы на территории района.