Сегодня отмечается Всемирный день качества

Сегодня отмечается Всемирный день качества.

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества.

Понятие качества объединяет множество смыслов. В современном мире оно связано не только с качеством товаров и услуг, но и с качеством жизни, включающим вопросы экологии, осознанного потребления, социальной сферы, традиций, здорового образа жизни.

В 2023 году Всемирная неделя качества приходится на период с 6 по 12 ноября, День качества – на 9 ноября. Активности этого года пройдут под девизом «Россия – страна со Знаком качества».

День качества в России призван привлечь внимание к вопросам роста производства российской продукции, качества отечественных товаров и услуг, повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке.