Автор: "Призыв31"
Торжественная церемония награждения состоялась сегодня
Пять борисовских матерей получили почётный знак «Материнская слава» на празднике ко Дню матери.

Сегодня в ЦКР «Борисовкий» состоялась праздничная программа. Она была посвящена самым дорогим людям для каждого из нас – мамам. Быть матерью – счастливая, но нелёгкая судьба.

«Добрый день, уважаемые друзья, уважаемые мамы и будущие мамы! Желаю вам простых земных благ, которые существуют в жизни. Желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, чтобы вы гордились своими детьми и внуками. Надеюсь, что если мы будем продолжать добрую традицию чествования наших женщин, наших мам, то у нас всё будет хорошо. Пусть у вас будет надёжный тыл, чтобы вы рядом со своими мужчинами чувствовали себя как за каменной стеной», – пожелал глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

Быть многодетными мамами, безусловно, особенная миссия, ведь им надо успевать больше других и при этом оставаться красивыми. В этом году пять самых выдающихся многодетных мам Борисовского района удостоены почётного знака Белгородской области «Материнская слава». Любовь Медведева из Октябрьской Готни отмечена знаком II степени. У них с супругом Александром семеро детей, трое из них уже совершеннолетние. У Анны Водяницкой, Яны Сытник, Ольги Хуторной и Натальи Удоденко по трое детей. Они получили почётные знаки «Материнская слава» III степени. Заслуженные награды, цветы и подарки им вручил Владимир Переверзев.

С добрыми пожеланиями к гостям праздника обратились председатель поселкового собрания городского поселения «Посёлок Борисовка» Анна Матяш и клирик храма Архистратига Михаила иерей Павел Васянович. А самодеятельные артисты ЦКР «Борисовский» подарили им самые трогательные, самые задорные и самые яркие свои номера.