Объявлена акция «Оплати долг без пени»

Ее проводит Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области
Объявлена акция «Оплати долг без пени».

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области в качестве снижения меры по снижению финансовой нагрузки населения Белгородской области объявляет акцию «Оплати долг без пени».

Данная акция проводится впервые и утверждена Положением о порядке списания пени собственникам помещений, имеющим просроченную задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт в период проведения акции.

Срок проведения акции: с 01.12.2023 года по З1.01.2024 года.

Участниками акции являются собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Белгородской области (физические и юридические лица), формирующие фонд капитального ремонта на счете (счетах) регионального оператора.

Основанием для списания пени является погашение в период акции в полном объеме суммы просроченной задолженности по взносам на капитальный ремонт.

При полном погашении дебиторской задолженности в период акции сумма пени будет списана автоматически в течение 2-х месяцев, вне зависимости от ее суммы.

Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты принудительные меры взыскания задолженности по взносам.

Если собственники помещений в многоквартирных домах не могут принять участие в акции, Фондом предоставляется возможность заключения соглашения о реструктуризации образовавшейся задолженности на основании письменного заявления в адрес Фонда с приложением документов (копии первой страницы паспорта и страницы с регистрацией, копия выписки из ЕГРН).