Патриотический марафон «Живут Герои в памяти народа»

Патриотический марафон «Живут Герои в памяти народа».

С 3 по 12 декабря 2023 года 498 воспитанников детских садов, 2554 школьников 1-11 классов школ Борисовского района приняли участие в Патриотическом марафоне «Живут Герои в памяти народа», приуроченном к  празднованию Дня Неизвестного Солдата, Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации.

Школьники и воспитанники встречались с участниками специальной военной операции и локальных конфликтов, побывали на музейных уроках и уроках мужества, классных часах и часах истории,  принимали участие в митингах, организованных у мемориальных комплексов, стали участниками акции  «Хранители памяти», Акция «Письмо Герою», приняли участие в  торжественных мероприятиях в рамках проекта «Парта Героя». 11 декабря приняли участие во внеурочном занятии из циклы «Разговоры о важном» по теме «День Конституции».

В рамках проведенных  мероприятий педагоги стремились привить ребятам уважение к бессмертному воинскому подвигу и познакомить участников с культурно-историческим наследием.