Автор: https://prizyv31.ru/
Эта награда вручается в регионе впервые в завершении Года наставника и педагога
Две жительницы Борисовского района получили звание «Почётный наставник Белгородской области».

Около 40 представителей различных сфер деятельности региона получили звание «Почётный наставник Белгородской области». Церемония награждения состоялась вчера в Белгороде. Как сообщили на сайте Белгородской областной думы, в этот день отмечены представители разных сфер: образования, здравоохранения, культуры, строительства, промышленности, ЖКХ. Среди тех, кто получил награду - врач-терапевт Борисовского дома социального обслуживания Зоя Потапова и начальник отдела по реформированию и развитию ЖКХ администрации Борисовского района Наталья Крикун.

Не просто давать знания, а своим примером учить вкладывать душу в любимое дело – таков главный принцип наставничества. И, как отметил губернатор Вячеслав Гладков, в этом процессе не бывает мелочей:

«Для каждого человека очень важно, чтобы в нужный момент его поддержал мудрый наставник – родители, учитель, тренер, коллега, может быть, просто хороший знакомый. Который помог бы сделать верный выбор, поведал об открывающихся возможностях. На одной из встреч с нашей молодёжью я увидел, что они просто многого не знают о том, какие условия, программы, проекты есть в регионе для самореализации, как многогранна белгородская земля. Мы не просто рассказали, мы провезли и показали им наглядно многие объекты. И дети увидели, что наша область – это место, где каждый может найти точку приложения различных своих талантов. Спасибо вам, дорогие наставники, вы помогаете нашим детям делать правильный выбор».