Крупнейший аграрный форум проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года.
С 30 сентября по 9 октября в Москве на ВДНХ проходила Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень»..

Выставка традиционно демонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала, цифровизации. Её проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли. Участники белгородской делегации принимали участие в форумах, панельных дискуссиях, семинарах. А белгородские производители представляли свою продукцию.  В их числе были и представители Борисовского района. Марина Фабр, председатель  сельскохозяйственного кооператива «Альянс-Фермервест»  поделалась впечатлениями от участия: «Мы неоднократные участники «Золотой осени» и хочу подчеркнуть, что Белгородской области есть что показать на такой масштабной всероссийской выставке.Наши сыры не раз завоевывали призовые места в различных конкурсах, выставках, даже входят в «100 лучших товаров России». За 10 дней проведения «Золотой осени» возле  павильона Белгородской области было всегда многолюдно. Борисовские сыровары со своей стороны знакомили гостей с уникальными рецептами и тонкостями производства сыров. Более полутора тысяч человек участвовали за эти дни в дегустации нашей продукции. Мы реализовали более 200 кг наших сыров. Среди покупателей были даже те, кто в прошлом году уже пробовал наш сыр и специально пришли за ним осенью 2022 года. Такие моменты очень приятны. Значит наша качественная продукция по вкусу не только на Белгородской земле. Тем более , что в этом году на «Золотую осень» приехали делегации из 58 регионов нашей страны и свыше 300 сельхозтоваропроизводителей привезли свою продукцию- визитные карточки своих территорий».