«Семья и труд - опора счастья» - так называлось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Борисовского района за 2023 год.

Год был напряжённым и в то же время динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, политической, общественной жизни района. Наш муниципалитет – приграничный. Но, несмотря на это, мы плечом к плечу решали абсолютно новые для нас задачи, оперативно осваивали неизвестные до этого навыки, не поддавались панике и по возможности старались сохранять привычный уклад жизни.

Поздравить борисовцев с успешным окончанием года приехала сенатор Жанна Чефранова.

По уже сложившейся традиции на торжественном собрании отметили тех, кто каждый день трудится для своей малой Родины. На мероприятии жителям Борисовского района были вручены свидетельства о занесении на Доску почёта. Помимо того, борисовцы на торжестве получили грамоты, благодарности федерального, областного и муниципального значений. Всего было награждено более 70 работников различных сфер деятельности.

Медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени за высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области вручили главе администрации Хотмыжского сельского поселения Юрию Краснокутскому.

Звание «Почётный гражданин Борисовского района» присвоено Петру Кабалину. В дорожной отрасли он проработал более 38 лет. За эти годы прошёл трудовой путь от рабочего до генерального директора собственного предприятия. Его дело продолжили сын Дмитрий и внук Максим.

Имена пятерых борисовцев - Аллы Глушенко, Елены Конновой, Алексея Косуля, Александра Науменко и Александра Юракова - занесли в районную Книгу почёта «Человек в истории Борисовского края».

По традиции наградили в этот день и лучших студентов. Благодарственные письма главы администрации Борисовского района и денежные премии вручили Ирине Бережной, Полине Клочкевич, Арине Мамантовой, Александру Скляренко, Павлу Трегубенко.

Надолго запомнит этот день Лиана Супрун. Под громкие аплодисменты собравшихся в зале в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Белгородской области» ей вручили ключи от собственного дома.

Мероприятие проходило на базе ЦКР «Борисовский». Это учреждение культуры расположено на территории центральной площади поселка Борисовка. Напомним, что мероприятие проходило в рамках «Марафона достижений» на благоустроенной в 2023 году территории. Благоустройство пространства было проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

#БорисовскийРН#ГородаМеняютсяДляНас