Торжественное собрание состоялось в Центре культурного развития «Борисовский»

Власти Борисовского района подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. Торжественное событие прошло сегодня в Центре культурного развития «Борисовский». Яркую атмосферу праздника для зрителей создали местные творческие коллективы.

«Год был напряжённым и в то же время динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, политической, общественной жизни района. Наш муниципалитет – приграничный. Но, несмотря на это, мы плечом к плечу решали абсолютно новые для нас задачи, оперативно осваивали неизвестные до этого навыки, не поддавались панике и по возможности старались сохранять привычный уклад жизни. Я сердечно благодарю вас всех и каждого в отдельности за поддержку и искреннее участие в судьбе своей родной земли», - отметил глава администрации района Владимир Переверзев.

Поздравила борисовцев с успешным окончанием года сенатор Жанна Чефранова. Она отметила, что на нашей земле испокон веков живут настоящие труженики, которые добросовестно относятся к любому делу.

На торжественном собрании отметили тех, кто каждый день трудится для своей малой Родины. На мероприятии жителям Борисовского района были вручены свидетельства о занесении на Доску почёта. Помимо того, борисовцы на торжестве получили грамоты, благодарности федерального, областного и муниципального значений. Всего было награждено более 70 работников различных сфер деятельности.

Медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени за высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области вручили главе администрации Хотмыжского сельского поселения Юрию Краснокутскому.

Звание «Почётный гражданин Борисовского района» присвоено Петру Кабалину. В дорожной отрасли он проработал более 38 лет. За эти годы прошёл трудовой путь от рабочего до генерального директора собственного предприятия. Его дело продолжили сын Дмитрий и внук Максим.

Имена пятерых борисовцев - Аллы Глушенко, Елены Конновой, Алексея Косуля, Александра Науменко и Александра Юракова занесли в районную Книгу почёта «Человек в истории Борисовского края».

По традиции наградили в этот день и лучших студентов. Благодарственные письма главы администрации Борисовского района и денежные премии вручили Ирине Бережной, Полине Клочкевич, Арине Маматовой, Александру Скляренко, Павлу Трегубенко. Надолго запомнит этот день Лиана Супрун. Под громкие аплодисменты собравшихся в зале в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Белгородской области» ей вручили ключи от собственного дома.