Автор: "Призыв31"
Для них была организованы экскурсии, мастер-класс
Жители села Грузское стали участниками проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

Представители старшего поколения Грузсчанского сельского поселения стали участниками губернаторского проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях». Маршрут внутреннего туризма начался с посещения Борисовской центральной библиотеки им. П.Я. Барвинского. Гостей там встретили председатель поселкового собрания городского поселения «Посёлок Борисовка» Анна Матяш и председатель Борисовского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Виктор Наседкин. Была проведена экскурсия по библиотеке. Гости познакомились с новинками художественной литературы. Они приняли участие интеллектуально-развлекательной программе «В кругу друзей». Самым запоминающимся для них стало виртуальное путешествие 3D- очках  по залам Эрмитажа.

Далее группа направилась в Борисовский Дом ремёсел, где они посетили экскурсию в выставочный зал «Волшебный мир ремесла». Участники проекта побывали на мастер-классе по ткачеству и шитью.

В завершении встречи состоялся круглый стол. За чашкой чая экскурсанты поделились своими впечатлениями.