Акция 7+я безопасная семья

В Борисовке многодетная семья выступила в поддержку идей дорожной безопасности
Акция 7+я безопасная семья.

Особое внимание родители и дети уделили профилактике наездов транспортных средств на пешеходов и решили привлечь внимание местных жителей тематическим плакатом. Они сделали его из светоотражающих материалов и развернули семейную консультацию по дорожной безопасности  для прохожих. Организаторы акции, обратились к родителям с детьми о необходимости беречь маленьких  участников движения и обозначать их верхнюю одежду яркими аксессуарами, которые позволяют водителю заранее увидеть пешехода на дороге в темное время суток. Принцип действия светоотражающих элементов они продемонстрировали на собственном примере, призвав ответственно относиться к использованию средств пассивной безопасности. В завершение, в год семьи, родители призвали сделать соблюдение правил дорожного движения семейной традицией.